Росточек

четверг, 11 ноября 2010 г.

Выбираем маршрут

Дорогие участники игры! Вашему вниманию предлагается Маршрутный лист литературной игры.
1. Литературная викторина по сказке "Приключение Чиполлино". Выполнять это задание будем ВСЕ ВМЕСТЕ. Ответить на вопросы можно только один раз. Отвечать будем в школе завтра или в понедельник, так как нужно пройти этот этап до 15 ноября.
2. Литературная викторина по сказке "Приключения Голубой Стрелы". Думаю, что это пока для нас сложновато.

А вот из этих остановок можно выбрать то, что нам по силам.

3. Музей персонажей. Этот этап предполагает выполнение рисунка одного из персонажей сказки ( красками, карандашами, на компьютере), а потом - загрузка в программу, которая делает из рисунков паззлы. Работу нужно выполнить до 18 ноября.
4. Сказочный огород . На этой станции нужно отгадать загадки и сделать презентацию, в которой будет собрана такая информация:
  • Где родина этих овощей?(одного по выбору)
  • Как они впервые появились на Руси?
  • Какие сорта выращивают?
  • Что можно приготовить из них?
  • Это интересно
На этом этапе работаем до 23 ноября.

5. Внимание, разыскивается. До 23 ноября нужно составить фоторобот одного из героев сказки.
6. Аудиотеатр Голубой Стрелы. Саша и Степа уже выбирают интересные отрывки из сказки, чтобы мы могли записать радиоспектакль. Если у вас есть дома книга со сказкой "Приключение Чиполлино", то можете тоже выбрать подходящий для аудиоспектакля фрагмент. Спектакль должен быть готов до 30 ноября.
7. Кинозал Голубой Стрелы. Думаю, этот этап пока для нас тоже сложноват. Если звук мы уже в школе записывали, презентации готовили, то фильмы пока не учились делать.

Итак, завтра определяем маршрут. Завтра постараемся правильно ответить на вопросы викторины. Распределим, кто будет готовить какой этап.

Работы много. Справимся?

Комментариев нет:

Отправить комментарий