Росточек

понедельник, 31 января 2011 г.

Понедельник, урок чтения

Начинаем урок чтения.
Вы читали в тетради "Я читаю!" фрагмент сказки Н.Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Расскажите, пожалуйста, как вы поняли, что такое "рифма".

Поиграйте в игру "Подбери рифму". Начните так: " точка - ...". Интересно, сколько рифмующихся слов вам удалось придумать? Теперь постарайтесь подобрать сами интересное слово для этой игры. Запомните или запишите это слово (или эти слова), после карантина мы сможем поиграть вместе.
А теперь новая игра - "Занудия". Что это такое? Откройте с. 17. Здесь рассказано об игре, которую придумали первоклассники из Самары. Прочитайте правила игры.

(Интересно, найдете ли вы город Самару на карте? Можете зайти в карты Гугл и совершить путешествие-исследование. Вообразите, что вы решили поехать в Самару. На чем бы вы отправились в путь? Рассмотрите по карте вам маршрут. Какие реки, горы, города вам встретились бы на пути. А может быть, вас поджидали невероятные приключения по дороге?)

Вернемся на страницу тетради для чтения. Что это? Занудный кроссворд . Такие мы еще не разгадывали. Попробуем?

Дети, какие игры в помещении вы знаете? Хотите составить кластер игр. Здесь вы можете узнать, что такое кластер, и как его составить. А здесь обучалка, которая поможет вам освоить это интересное дело. Вот еще одна ссылка . Фонарик познакомит вас с интересной игрой с буквами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий