Росточек

пятница, 26 августа 2011 г.

Готовимся к школе

Уважаемые родители и дети! Совсем скоро начнется новый учебный год. Учебники и дневники с обложками завезены в библиотеку. Класс ( кабинет 303) готов принять второклассников. Проверим готовность.
1) Надеюсь, все дети здоровы, подросли за лето, отдохнули, окрепли. А родители обновили школьную форму, не забыли также про спортивную одежду и обувь, удобную вторую обувь.
2) Новый (или хорошо сохранившийся старый) ранец собран. В нем лежит пенал с двумя шариковыми ручками, простыми и цветными острозаточенными карандашами, с ластиком, деревянной линейкой 20 см и хорошей точилкой.
3) Во втором классе нужен будет небольшой калькулятор и ученический циркуль.
4) Проверяем дальше. В ранце есть папка и набор обложек для тетрадей. Одинаковые рабочие и контрольные тетради закуплены на класс. Обложки для учебников купите тогда, когда дети принесут книги домой. Тетради на печатной основе советую подписать на обороте обложки простым карандашом и обернуть. Для всех учебников необходимы закладки. Напоминаю, что счетный материал хранился летом в классе. Его покупать не нужно.
5) Для уроков технологии и изобразительного искусства нужны цветная и белая бумага, цветной и белый картон, хорошо режущие ножницы, клей - карандаш или клей ПВА, пластилин, гуашь - 6-10 цветов, кисти для гуаши - тонкая, средняя и широкая, пластиковая банка для воды, пастель (цветные мелки), черная гелиевая ручка, набор кусочков ткани разной фактуры, нитки, иголка швейная, папка бумаги формата А3, халат.
Итак, учебные вещи собраны, настроение хорошее, летние впечатления яркие, книг прочитано много, хочется встретиться с друзьями. А это значит, что мы в школу готовы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий