Росточек

понедельник, 6 мая 2013 г.

Учимся писать сочинение. Сказка о кувшинке.



Один раз Даня нашёл кувшинку. Она была не только красивая, но и волшебная. И было на этом цветке пять лепестков.


И вот однажды Даня увидел бедного старика. Продавал тот старик булки, но почему-то его булки никто не покупал, и по этому он был небогатый. Оторвал Даня первый лепесток, вдруг почему-то все стали покупать булки старика, и со временем он начал богатеть. Увидел это Даня, обрадовался и пошёл дальше.

Видит Даня старика с одной ногой, и было ему очень трудно ходить. Оторвал Даня второй лепесток, и отросла у старика нога, и ему теперь не трудно ходить. Увидел это Даня, обрадовался и пошёл дальше.

Видит Даня, как человек машину тащит, кончился бензин. Оторвал Даня третий лепесток, и заполнилась машина бензином. Увидел это Даня, обрадовался и пошёл дальше.

Видит Даня, едет грузовик, перевозит памятник. Вдруг сдулось колесо, и от этого машина наклонилась, и памятник вывалился. Оторвал Даня четвёртый лепесток, колесо накачалось, и памятник встал на место. Увидел это Даня, обрадовался и пошёл дальше. 

Посмотрел Даня на кувшинку, а на ней остался один лепесток. 

Видит, во дворе девица, и не было у неё жениха. Оторвал Даня последний лепесток. Посмотрела она в этот момент на Даню и полюбила его. И стал Даня счастливым.

Конец!

(Давид.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий