Росточек

вторник, 15 февраля 2011 г.

Рабатаем по плану

Дети! Участники команды "Жуки " и не только участники.
На этой неделе мы учимся находить старые вещи, хранящиеся у вас дома: фотоаппарат, телевизор, радио, швейная машинка, перьевая ручка, доска для стирки, тазик для кипячения белья, этажерка, другие вещи, о существовании которых вы пока, может быть , и не знаете. В таком случае нужно расспросить маму, папу, а еще лучше, бабушку и дедушку.
Итак, находим вещь, на смену которой пришли новые, более современные (совершенные, удобные...) изобретения.

Теперь ее нужно сфотографировать. Для этого нужно найти хорошо освещенное место, включить дополнительный источник света, выбрать фон, на котором этот предмет будет хорошо виден (например, застелить столик красивой тканью, задрапировать шкаф или стену). Ваша задача - сделать такой снимок, на котором хорошо будет виден только этот предмет. Вероятно, вам придется сделать несколько снимков.

Далее мы выбираем самый на ваш взгляд удачный снимок и отправляем его по электронной почте мне. Я загружаю ваши снимки в блог.

В свободное время вам нужно записать рассказ об этой вещи, набрать текст на компьютере. Текст тоже присылаете для загрузки в блог. ( Если бы вы уже были авторами блога, то сразу бы могли загрузить работы в блог. Может быть, пора этому научиться? Присылайте мне свои электронные адреса, становитесь авторами блога.)

Далее мы выбираем ТРИ лучшие снимка и рассказа.

Следующий этап работы. Нужно самостоятельно загрузить фотографию в галерею Началки (внимательно прочитайте инструкцию, если нужна помощь - пишите). На форуме нужно будет опубликовать свой рассказ. Это вы все уже умеете.

Я подробно описываю все этапы, потому что работы можно загружать до 21 февраля. А мы с вами встречаемся только в понедельник.

Всем, кому нужна моя помощь, пишите по электронной почте, в комментариях к блогу.

Желаю всем нам удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий