Росточек

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Здоровье наших детей

Уважаемые родители! В нашем классе трое заболевших детей (один ребенок не посещает школу вторую неделю, двое отсутствуют первый день). Однако сегодня многие чихали.

Пожалуйста, наблюдайте за состоянием здоровья детей, так как Главный государственный санитарный врач по городу Москве Андреева Е.Е., проанализировав заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения города Москвы, отмечает, что ухудшилась эпидемическая ситуация по данной группе инфекций среди детского населения. См. Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 05.02.2013 г. «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ…».

При первых же симптомах заболевания врачи рекомендуют обращаться за медицинской помощью и ни в коем случае не отпускать больных детей в школу и детский сад, в людных местах лучше всего надевать марлевую повязку. Кроме приема медикаментов врачи советуют увеличить в меню количество фруктов и овощей: лимонов, апельсинов, а также лука и чеснока.

Если ребенок все же заболел - позвоните, пожалуйста, утром, до начала уроков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий